На должность смотрителя острова Рухну претендуют шесть человек

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на остров Рухну.
Вид на остров Рухну. Фото: Postimees.ee

В ходе завершившегося в пятницу конкурса на должность смотрителя острова Рухну поступило шесть заявлений, четыре из них – от жителей острова.

По словам секретаря волости Рухну Тийны Аллик, среди желающих достаточно подходящих кандидатов, поэтому смотритель острова будет выбран с первого раза, пишет Saarte Hääl. Она уточнила, что три заявления поступили от мужчин, три – от женщин.

Несмотря на то что безработицы на Рухну, как утверждается, нет, это не означает, что люди не нуждаются в дополнительном заработке. «У нас есть люди, имеющие несколько работ», – признала Тийна Аллик.

Министерство внутренних дел согласилось с предложением уездной управы Сааре создать с 1 января 2015 года должность смотрителя острова Рухну вместо должности смотрителя острова Кыйнасту.

Остров Кыйнасту остался без смотрителя еще год назад, новый смотритель до сих пор не нанят. Создать должность смотрителя острова Рухну хотела местная волостная управа.

Как сообщило МВД, работа смотрителя острова Рухну будет оплачиваться из средств, предусмотренных на оплату услуг смотрителя Кыйнасту. В Саареском уезде смотрители также есть на островах Абрука, Вилсанди и Кесселайд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх