Сенсация: ученые обнаружили новый вид человека, который вымер в 4 веке до нашей эры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На переднем плане череп современного человека.
На переднем плане череп современного человека. Фото: SCANPIX

Сенсационное открытие сделали американские ученые, когда ими был обнаружен новый вид человека, существовавший параллельно с нашими прямыми предками и вымерший в 4-м веке до нашей эры, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает британский научный журнал The New Scientist, в ходе исследований ДНК мужчины, обнаруженного на территории современной ЮАР, специалисты из Гарвардского университета установили, что он представляет собой особую ветвь человека.

Все люди несут в себе особую митохондральную ДНК «африканской Евы», которая передается только по женской линии и находится вне клеточного ядра.

Сейчас учеными обнаружен древний человек, который не имеет прямого родства с "прародительницей всего современного человечества" и относится к виду людей, которые являются более древними, нежели чем знаменитая "митохондральная Ева" .

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх