В Музее природы научат отличать съедобные грибы от ядовитых

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лисички.
Лисички. Фото: Тайро Луттер

В столичном Музее природы открылась традиционная осенняя выставка грибов, на которой опытные специалисты помогут не только освежить свои познания в области микологии, но и дадут советы, как отличить съедобные грибы от ядовитых, если на вид они совсем похожие. 

Как отличить лисичку от лже-лисички? Ответом на этот вопрос вряд ли могут похвастаться грибники-любители, поэтому чтобы не попасть впросак и не набрать ядовитых даров леса - то вам прямая дорога в Музей природы, где проходит выставка грибов, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камера".

"Основная задача выставки - это знакомство с разнообразными видами грибов, которые растут в лесах Эстонии, а также предоставляется возможность научиться различать съедобные грибы от ядовитых или так называемых двойников", - говорит специалист по коммуникациям, педагог Музея природы Катерина Песоцки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх