На черноморское побережье Болгарии обрушились дожди

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters

Болгария в очередной раз оказалась под ударом стихии, на этот раз дожди обрушились на южное черноморье - курортные районы Бяла, Созополь, Приморско. За несколько часов здесь накануне выпало более 100 литров осадков на квадратный метр. Реки Ропотамо и Дьявольская вышли из берегов, было объявлено бедственное положение.

На несколько часов потоп блокировал дорожное движение в регионе. Сотни машин оказались вынуждены стоять в пробке, окруженные водой, пока она не отступила.

Залитыми оказались первые этажи многих гостиниц, пострадали кемпинги и пляжи, десятки лодок и катеров были унесены в открытое море. На этот раз наводнение обошлось без жертв, несколько десятков человек, оказавшихся в водном плену, были успешно эвакуированы.

За нынешнее лето это уже второе серьезное наводнение в Болгарии. 19 июня проливные дожди буквально смыли в море квартал Аспарухово в Варне, в результате разгула стихии погибли 16 человек, залитыми водой оказались города Добрич и Велико Тырново, десятки других населенных пунктов.

Комментарии
Copy
Наверх