В реки Северной Эстонии выпустили 160 000 мальков рыбы

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мальки. Иллюстративный снимок.
Мальки. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Пылулаское рыбоводческое хозяйство, которое с нынешнего года входит в состав RMK, выпустило этой весной в реки Северной Эстонии более 160 000 мальков форели и лосося. Хозяйство поставило целью восстановить их популяции в тех реках, где естественные популяции погибли, и увеличить промысловые запасы для нужд профессионального и любительского рыболовства, пишет «МК-Эстония».

По словам заведующего Пылуласким отделом рыбоводства RMK Куннара Клааса, лососей, родом из реки Кунда выпустили в реки Селья, Валге, Пирита, Ягала, Лообу, Пюха и Пуртсе. Морскую форель из популяции реки Пудисоо запустили в ту же речку Пудисоо, а морскую форель объединенной популяции из Пуддисоо и Мустоя – в Пюхайыги.

«Рекомендации о том, сколько рыб какого возраста и в какие реки выпускать, нам дают ученые Морского института Тартуского университета», - пояснил Куннар Клаас. Следующую партию мальков выпустят в реки уже предстоящей осенью.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх