Путин выпустил на волю осиротевших амурских тигрят

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MATHIEU BELANGER/REUTERS

Президент России Владимир Путин выпустил на волю троих осиротевших тигрят, которых в заказнике подготовили к самостоятельной жизни в условиях дикой природы.

Как напоминает агентство ИТАР-ТАСС, в настоящее время российский лидер находится с рабочей поездкой в Амурской области. В четверг он выпустил тигрят в рамках одного из мероприятий Программы изучения и сохранения амурского тигра.

Двое из трех тигрят — Кузя и Боря — практически сразу же выбежали из клетки после того, как президент открыл дверь. Третья — тигрица по имени Илона — отказалась покидать клетку, несмотря на все попытки выманить ее оттуда или выгнать силой.

После нескольких попыток Путин решил оставить животное в покое, чтобы тигрица успокоилась и сама вышла в тайгу.

Выпущенные на волю осиротевшие тигрята были обнаружены в этом районе два года назад. Животные, уже достигшие 1,5 лет, в настоящее время готовы жить на природе самостоятельно, без опеки человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх