Февраль был самым теплым за последние годы

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

В последние три года температура воздуха в феврале становилась все выше, хотя солнца в этом году было меньше, чем в прошлом, пишет Ilmajaam.

В феврале средняя температура воздуха составила -0,3 градуса, что выше среднего многолетнего значения (-4,7 градуса). По словам заместителя заведующего отделом наблюдения за погодой Климатической службы Кюлли Лоодла, это еще не свидетельствует о потеплении климата, так как февральская температура воздуха росла только в течение последних нескольких лет. Самым теплым февраль был в 1990 году – +2,3 градуса.

В этом году самая высокая температура воздуха была зарегистрирована в феврале в Вильянди в День независимости – +8,9 градуса. Холоднее всего было 6 февраля в Тийрикоя (Ида-Вирумаа) – 15,2 градуса мороза.

В феврале солнце светило в среднем 44 часа, что на 16 часов меньше среднего многолетнего значения. Количество осадков оставалось в пределах нормы – 30 мм.

Комментарии
Copy
Наверх