Сбежавшая горилла оказалась сотрудником зоопарка

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горилла. Иллюстративное фото.
Горилла. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В зоопарке Токио прошли учения по поимке сбежавшей гориллы. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Сбежавшее животное изображал один из работников зоопарка, переодетый в специальный костюм. В его поимке принимали участие около десятка сотрудников: они окружили его, набросили на него рыбачью сеть и обезвредили электрошокером. После этого обездвиженная «горилла» была погружена в специальный автомобиль.

Переодетый в гориллу сотрудник отметил, что ему понравилась эта необычная работа. «Когда меня начали окружать, я смог по настоящему понять, что чувствуют животные», — заявил он. Работник зоопарка подчеркнул, что помимо безопасности посетителей, безопасность животных также очень важна, и во время учений ей уделяется особое внимание.

В зоопарке Токио регулярно проводятся учения по поимке сбежавших животных. Ранее, в частности, сценарии учений включали в себя побеги зебр, львов, орангутанов и носорогов.
Токийский зоопарк был открыт в 1882 году. Всего в нем содержатся около 2600 животных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх