Делом года в сфере экологии признан проект наблюдения за птицами зимой

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Птицы. Иллюстративное фото.
Птицы. Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

Сегодня министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус вручила призы и дипломы тем, чьи дела в области заботы об окружающей среде в прошлом году стали примером, пишет rus.err.ee.

На конкурс «Дело года в сфере экологии 2013» поступило 16 заявок, которые впервые были отправлены на народное голосование в интернете. Больше всего народных голосов собрал проект «Зимнее наблюдение за птицами» от MTÜ Eesti Ornitoloogiaühing. В этом проекте приняли участие 2501 человек, передает пресс-служба Министерства окружающей среды.

Признание получили также проект по созданию походной тропы при школе в Поркуни, создание учебной среды «Болота Эстонии» от OÜ Naturewalk, центр экологического образования Кохила, волонтерские мероприятия Фонда природы Эстонии и создание Тартуского дома природы при Центре экологического образования в Тарту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх