Прошедшая ночь стала самой холодной этой зимой

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Прошедшей ночью температура воздуха в Йыхви опустилась до -25,9 градусов, побив предыдущие рекордно низкие температуры этой зимы, а самая низкая температура в Эстонии была зарегистрирована 17 января 1940 года в Йыгева и составляла -43,5.

Синоптик Эстонского института гидрологии и метеорологии сказал корреспонденту портала ERR Uudised, что прошедшей ночью во многих регионах Эстонии температура воздуха опустилась ниже -20 градусов, передает rus.err.ee.

В ближайшие дни погода не сильно изменится, но температура воздуха все же немного повысится: ночью в пятницу при ясном небе температура может опуститься до -15..-20, местами до -24 градусов, днем — от -9 до -15 градусов.

В субботу будет переменная облачность, ночью столбик термометра опустится до -18..-20 градусов, днем будет от -8 до -13 градусов, в воскресенье облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ночью — от -12 до -17, местами до -20, днем — от -6 до -11 градусов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх