Россия всерьез решила вернуть "зимнее время"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Часы. Фото иллюстративное.
Часы. Фото иллюстративное. Фото: Dave Martin/AP

Законопроект о возврате к зимнему времени внесен в нижнюю палату парламента - документ размещен в базе документов Госдумы.

Авторами проекта закона выступила большая группа депутатов всех фракций. Согласно предлагаемым поправкам в закон "Об исчислении времени" на территории РФ "сезонный перевод времени не осуществляется". Также отменяется введенное ранее "летнее время".

В проекте закона прописано, что "московское время служит исходным временем при исчислении местного времени в часовых зонах, при этом московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3".

Предусматривается, что настоящий федеральный закон вступает в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут.

Ранее инициатор законопроекта, глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников сообщал журналистам, что предлагаемые нововведения ничего не изменят для тех регионов, которые и сегодня живут по астрономическому времени - "они так и будут жить, их трогать не будем".

Согласно предлагаемым поправкам для 11 регионов, где в этом плане есть несоответствие, ситуация меняется - стрелки часов будут переведены на час назад.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх