Защитники природы бьют тревогу: в лесах от перекорма умирают животные

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Защитники природы бьют тревогу, так как в эстонских лесах умирают от перекорма животные - люди предлагают диким животным человеческую пищу и забывают, что это всего лишь животное, и необходимо учитывать среду обитания, сообщает «Актуальная камера» и портал Rus.err.ee.

Зоолог Алексей Туровский назвал подобную деятельность человека криминальной и напомнил, что этого ни в коем случае нельзя делать. «Еды полным полно - правильной! И свободно живущие животные - птицы, млекопитающие - они ищут еду, добывают еду, потребляют еду в правильном режиме», - пояснил Туровский.

«А тут предложили что-то сверхценное по пищевым качествам – булку, яйцо, муку, масло, сахар, соль, что на самом деле, самое страшное. И, разумеется, птичка не может от этого отказаться, как не может отказаться 2-3-летний ребёнок, когда ему конфетку предложили», - добавил зоолог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх