Анализ: дома в Синди может спасти от затопления только их перенос

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Инженерный анализ выяснил, что никакие меры не помогут жителям Синди (Пярнумаа) спастись от затопления во время ежегодного весеннего паводка. Им только и остается, что заказать машину для переезда, пишет Õhtuleht.

Исследование, заказанное в инженерном бюро Урмаса Нугина, стоимостью в 1920 евро выявило, что самым дешевым и гарантированным способом уберечь дома, построенные близко к реке, станет их демонтаж, также надо будет извлечь коммуникационные трубы из земли, и построить дом на новом месте.

В качестве второго решения бюро предлагает строительство заградительной стены или плотины, в зависимости от того, какой длины будет дамба, ее строительство может обойтись от 400 тысяч до двух миллионов евро.

Третьим возможным решением мог бы стать демонтаж домов и дополнительная насыпь прибрежной почвы, после увеличения высоты берега, дома можно было бы поставить обратно, но подобный проект обойдется примерно в такую же сумму, как и строительство дамбы, но при этом добавятся расходы на демонтаж и восстановление домов.

Комментарии
Copy
Наверх