В Японии открыли совиное кафе

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сова. Иллюстративное фото.
Сова. Иллюстративное фото. Фото: Anu Parts

Вы наверняка слышали об известных кошачьих кафе, первые из которых появились в Японии, а потом распространились по всему миру. 

Смысл этих заведений довольно прост: большинство японцев живут в настолько переполненных домах, что там даже не находится места для домашних животных. Поэтому всякий раз, когда человек захочет немного приласкать кошку или поиграть с этим пушистым зверьком, он может оправиться в кафе кошек и отдохнуть там. Ну и выпить чашечку чая или кофе, сообщает портал goodnewsanimal.ru

А недавно в Японии открылось и Совиное кафе. Заведение расположено в достаточно людном месте, но не слишком афиширует свою деятельность, чтобы не привлекать внимание природоохранных организаций.

Несмотря на это, найти «The Owl Cafe» всё же довольно легко — у входа практически всегда толпится очередь из желающих выпить кофе под немигающим взглядом сов. Владельцы не пускают в зал сразу много людей, чтобы не пугать птиц.

Чтобы найти кафе, придется постараться, ведь его окна тщательно занавешены, чтобы избавить птиц от ярких огней улицы. Особенно большие очереди по выходным, поэтому клиенту, желающему выпить кофе в компании загадочной и сумрачной совы, придется встать рано.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх