На атлантическое побережье США выбросилось рекордное число дельфинов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дельфин.
Дельфин. Фото: SCANPIX

Более 750 дельфинов-афалинов выбросились за последние месяцы на атлантическое побережье США, сообщили экологи из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Как отмечают РИА "Новости", дельфины выбрасываются на берег время от времени, но в этом году этот феномен превысил все статистические данные на американском восточном побережье в десять раз. Согласно наблюдению специалистов, с 1 июля по 3 ноября на побережье от Нью-Йорка до Флориды погибли 753 дельфина, сообщает портал Newsru.com

"В среднем исторические показатели в этой географической зоне и в аналогичных временных рамках составляют всего 74 особи, теперь вы понимаете масштаб произошедшего", - сообщила журналистам представитель NOAA Терри Роулес.

Предположительно, дельфины начали выбрасываться на берег из-за разновидности вируса кори, который приводит к пневмонии и инфекциям мозга.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх