Залив Тагалахт в Хаапсалу, прославившийся своей лечебной грязью, зарастает

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лечебная грязь. Иллюстративный снимок.
Лечебная грязь. Иллюстративный снимок. Фото: HENN SOODLA/PRNPM/EMF

Залив Тагалахт в Хаапсалу, прославившийся своей лечебной грязью, зарастает, а состояние воды в заливе год от года становится все хуже.

Министерство защиты окружающей среды оценило состояние залива как «очень плохое», предает Rus.ERR со ссылкой на радионовости ERR.

В программе развития морской экономики за 2010 год из-за плохого качества воды очистные установки сточных вод сочли несоответствующими требованиям. Теперь в Хаапсалу имеется приличная станция очистки сточных вод, однако состояние воды в заливе Тагалахт лучше не стало.

«Речь идет о мелком, илистом водоеме, достаточно долго остающемся подо льдом зимой. Сейчас с течением времени там накопилось много дополнительной грязи», - сказала заведующая Хийуским, Ляэнеским и Саареским регионами Департамента по защите окружающей среды Кайа Лотман.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх