Распряженная лошадь провалилась в люк в Псковской области

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытый люк. Фото иллюстративное.
Открытый люк. Фото иллюстративное. Фото: Sille Annuk

Сотрудники ГУ МЧС Псковской области спасли лошадь, провалившуюся в люк, пока хозяин сдавал на фабрику собранные ягоды и грибы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, около 17.00 мск понедельника в пожарную часть N27 в поселке Пушкинские Горы поступил сигнал из заготовительного предприятия, занимающегося приемом у населения ягод, грибов, яблок, лекарственных растений: в люк упала лошадь.

"Выяснилось, что хозяин лошади на время сдачи продукции распряг животное и отпустил пастись на прилегающей полянке. Лошадь наступила на люк, крышка которого была сделана не из металла, а из дерева. Под весом животного деревянный щит проломился, половина туловища несчастной лошади оказалось в люке. На поверхности же остались передние ноги и голова", - рассказали в пресс-службе.

Совместными усилиями сотрудников пожарной части и местных жителей животное было извлечено из ловушки. Лошадь не пострадала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх