Соомере: глобальное потепление климата не приведет к катастрофе в Эстонии

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Академик Тармо Соомере
Академик Тармо Соомере Фото: Toomas Huik

Согласно докладу ООН, глобальное потепление климата вызвано прежде всего деятельностью человека, однако по словам ведущего научного сотрудника Тармо Соомере, изменение климата не приведет к катастрофическим изменениям в Эстонии.

Тем не менее, по словам Соомере, в результате потепления климата в Эстонии заметно чаще стали появляться не свойственные нашей природе виды; кроме того, изменилось направление ветра над Эстонией, передает ERR Uudised со ссылкой на «Aktuaalne kaamera».

«Гораздо больше нам надо бояться того, что где-то низкий берег станет непригодным для проживания и люди захотят переселиться, тогда нам не избежать этого потока. Нам надо учитывать такие последствия», – отметил ведущий научный сотрудник Института кибернетики при Таллиннском техническом университете Тармо Соомере.

Комментарии
Copy
Наверх