Началось интернет-голосование по конкурсу "Самое доброе по отношению к собакам дело года"

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

С сегодняшнего дня, 24 сентября, жители страны могут голосовать за кандидатов конкурса "Самое доброе по отношению к собакам дело года". Победитель будет объявлен 13 октября на выставке собак BIGBANK Match Show.

Конкурс "Самое доброе по отношению к собакам дело года" проводится в рамках BIGBANK Match Show уже в шестой раз. Кому достанется титул – определит интернет-голосование. Отдать свой голос в поддержку понравившегося кандидата можно по адресу тут.

В этом году кандидатами в конкурсе "Самое доброе по отношению к собакам дело года" являются:

Сторож порта Роомассааре Кристьян Майдра и капитан Каарел Нийне, которые в феврале спасли сбежавшего из дома и выскочившего на тонкий морской лед спаниеля Принца. Лед уже ломался под тяжестью, и поэтому мужчины сделали из веревки петлю, набросили ее на тело собаки и вытянули  спаниеля из воды.

В октябре прошлого года возле таллиннского музея Леннусадам в холодную воду упала молодая овчарка. Плававшее между судов животное не могло без посторонней помощи выбраться на высокий причал. Отзывчивые прохожие поспешили на помощь и вытащили собаку из воды.

В конце 2012 года на территории тюрьмы Валга были найдены 24 изголодавших и одичавших собаки. Животные находились в весьма плачевном состоянии. Кадри Кульманн оказалась взялась за проект социализации этих животных. Она хотела найти для каждого из них новый хороший дом. В сотрудничестве с Dimela AS собакам была оказана медицинская и психологическая помощь, чтобы помочь четвероногим начать новую жизнь.

Титул "Самое доброе по отношению к собакам дело года" присуждается человеку или группе людей, которые в течение последнего года внесли существенный вклад в развитие и пропаганду культуры цивилизованного содержания собак в Эстонии.

Отдать свой голос в поддержку того или иного кандидата на конкурсе "Самое доброе по отношению к собакам дело года" можно до 6 октября. Победитель будет объявлен 13 октября на выставке собак BIGBANK Match Show в спортивном холле Кристийне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх