Специалисты со всего мира обсудят в Таллинне влияние климата на политику и экономику

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alo Lõhmus

Представительная конференция «Климат с точки зрения Северных стран и Балтии: наука, политика, экономика» пройдет в Таллинне 23-24 октября, где с основными докладами выступят директор по окружающей среде OECD Саймон Аптон и один из ведущих мировых климатологов Йенс Хесселбьерг Кристенсен, передает rus.err.ee.

«Ни одно государство не может игнорировать тему изменений климата – влияние на качество жизни и международную экономику слишком велико, мне крайне приятно, что в Таллинне соберутся специалисты мирового класса, с чьей помощью сможем направить дебаты в научное содержательное русло», – сказала министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус.

Конференцию проводят Министерство окружающей среды Эстонии, представительство Совета министров Северных стран, Таллиннский центр Института окружающей среды в Стокгольме и Институт коммуникаций Таллиннского университета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх