Головной болью для береговой охраны летом были пьяные отдыхающие

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

За три летних месяца береговая охрана G4S, обеспечивавшая безопасность на 15 пляжах Эстонии, оказала первую помощь 422 отдыхающим, вернула родителям 47 заблудившихся на пляже детей и спасла 10 утопающих. Большинство нуждавшихся в спасении купальщиков находились в состоянии алкогольного опьянения.

В течение лета на охраняемых G4S пляжах было зарегистрировано 4676 случаев нарушения правил общественного порядка и благоустройства; в большинстве случаев (2984) охранникам приходилось призывать к порядку нетрезвых посетителей пляжа или посетителей со стеклотарой, в 606 случаях людям, пришедшим с домашним животным, охрана напомнила действующие на общественных пляжах правила. Большинство ситуаций береговая охрана G4S урегулировала своими силами, вмешательство полиции за три месяца потребовалось в 20 случаях. Скорую помощь посетителям пляжей вызывали в 15 случаях.

На пяти таллиннских пляжах к медикам G4S отдыхающие обращались 266 раз – в большинстве случаев в связи с ссадинами и порезами. Были спасены 4 утопающих, переоценивших свои силы. Также на пляжах Таллинна было зарегистрировано в общей сложности 3273 нарушения. Как и в предыдущие годы, больше всего событий произошло на пляже Штромка, где оказали первую помощь 109 отдыхающим и зарегистрировали 1544 нарушения правил общественного порядка и благоустройства. Трагический инцидент произошел в конце августа на пляже Какумяэ: в воде был найден погибший пожилой мужчина. По словам очевидцев, мужчина употреблял неподалеку от пляжа алкогольные напитки, отправившись купаться в состоянии сильного опьянения. В течение последних десяти лет на охраняемых G4S пляжах не было ни одного случая смерти в воде.

На пляжах Южной и Центральной Эстонии береговая охрана оказала медицинскую помощь 140 отдыхающим, нарушений было урегулировано 1260, спасено 4 утопающих. Больше всего нарушений, как и прежде, зафиксировано в Тарту на пляже канала Анне – 690. Первая помощь потребовалась посетителям этого пляжа в 28 случаях.

В этом сезоне в береговой охране G4S работали 76 человек. Получить навыки спасения и заработать карманные деньги в трудовой дружине смогли 37 школьников, помогавших береговой охране.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх