За безобразный отдых на природе Инспекцией выписано более 80 штрафов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Инспекция по защите окружающей среды

Тартуское бюро Инспекции по защите окружающей среды проводило контрольные рейды в течение пяти недель, совместно с Департаментом водных путей в заповезникеа Аллам-Педья, в той части Эмайыги, где запрещено движение на моторных лодках и туризм с палатками в непредназначенных для этого местах. Однако, несмотря на действующий запрет было зафиксировано шесть нарушений.

Проезд в недозволенном месте – это проблема многих уездов Эстонии. Нарушения бывают самые разные – машина слишком близко подъезжает к водоему или паркуется на пляже или у кромки леса, разводятся костры в запрещенных местах. В поисках более уединенного ночлега с палатками автомобилисты игнорируют знаки, запрещающие проезд.

В связи с подобными нарушениями Инспекция возбудила более 80 производств о проступке, начиная с мая месяца. По закону нарушителям может быть выписан штраф до 1200 евро.

Инспекция напоминает всем гуляющим и рыбакам о требованиях поведения в природоохранных зонах и в незнакомой местности. Подъезд к водоемам на автомобилях и моторно-транспортных средствах ограничен 200 метрами в случае подъезда в морскому побережью и большим озерам, 100 метрами в случае озер площадью свыше 10 гектаров озер и 50 метрами – в случае малых озер.

 К тому же на многих островах и прибрежных зонах действуют особые правила, характерные для заповедных зон, с которыми следует считаться.

Например, на Иванову ночь одну компанию с палатками обнаружили на острове Мохни, которых входит в природоохранную зону национального парка Лахемаа, и где туризм с палатками и кострами исключен.

Подробнее информацию на заданную тему можно найти на сайтах.

http://geoportaal.maaamet.ee
http://www.envir.ee/1691
http://loodusegakoos.ee/kuhuminna/voimaluste-otsing
http://loodus.keskkonnainfo.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх