Финки выкормили семерых оставшихся без матери ежат

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еж иллюстративный.
Еж иллюстративный. Фото: Kristjan Teedema

Семеро маленьких ежат шуршат в гнезде из сена и соломы. Гнездо ежата свили себе полностью самостоятельно, натаскав сухой травы с участка Олави Луомала.  

Олави отгородил для зверят небольшую территорию, где они могут свободно передвигаться, хотя пока ежатам больше нравится спать, сообщает портал Yle.fi

Приемные «мама» и «бабушка» - Кайя Сонн и Тарья Тапанайнен, радуются тому, как растут маленькие ежи. Когда в начале лета зверят забрали, они весили всего по 80 граммов и не смогли бы выжить, если бы не забота людей. Первые пять ночей Кайя провела, бодрствуя и кормя ежат из бутылочки каждые два часа.

Когда вес ежат достигнет 800 граммов, их можно будет отпустить на волю. С другой стороны, приемные родители всерьез рассматривают вариант выпустить ежат назад на природу только после зимней спячки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх