Галерея: найденного в Якутии мамонта доставили в Японию

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Японию прибыл необычный гость из России. Ему 39 тысяч лет. В музее Иокогамы будут представлены останки мамонта Юки, сообщает телеканал «МИР 24».

Такое прозвище животному дали российские археологи, которые обнаружили его 3 года назад в Якутии, на берегу моря Лаптевых. По оценке экспертов, мамонту было десять лет, когда он погиб в схватке с хищником.

Особый интерес мамонт вызывает у японских ученых: они работают над клонированием доисторических животных. «Эта находка поможет нам больше узнать о том, почему вымерли древние животные и что ждет нас самих в будущем. Я думаю, это шанс для человечества переосмыслить собственное существование», - заявляет организатор выставки Норихиса Инудзука.

В течение ближайших двух месяцев останки Юки смогут увидеть все желающие. Для этого животное поместили в стеклянный куб, внутри которого поддерживается температура -10 градусов по Цельсию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх