Соцдемы: пляж у Русалки надо восстановить

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Raigo Pajula

Располагающемуся вблизи Русалки старейшему пляжу столицы необходимо вернуть официальное звание общественного пляжа, считает председатель фракции социал-демократов в Таллинском городском собрании Яак Юске, сообщает пресс-служба Социал-демократической партии.

По его словам, пляж в Кадриорге ведет свою историю еще с 1812 года. «В свою очередь, события ХХ века наложили глубокий отпечаток, лишив таллинцев возможность беззаботно отдыхать и загорать на этом пляже. Нынешние городские власти аргументируют отказ восстановить общественный пляж у Русалки тем, что он располагается вблизи Таллинского порта. Однако пляж «штромки», например, находится на таком же расстоянии от порта», - заметил Юске.

На сегодняшнем заседании Таллинского городского собрания Юске планирует подать запрос вице-мэру Арво Сарапуу по ряду пунктов, включая и то, каким образом столичные власти планируют организовывать порядок на пляже Русалка и надзор за ним. Также социал-демократы хотят знать, какие шаги будут предприниматься по восстановлению у пляжа Русалка статуса «общественного».

Комментарии
Copy
Наверх