Мощнейший ураган в Одессе: погиб человек, памятнику Высоцкому порвали парус (видео)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Одессу.
Вид на Одессу. Фото: Pavlishak Alexei/COVI

Два человека пострадали и один погиб в результате урагана, который пронесся над Одессой в пятницу вечером, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуация в Одесской области.

В результате урагана были повалены деревья, повреждены линии электропередач и коммунальные газопроводы. Подразделения ГСЧС и коммунальные службы проводят работы по ликвидации последствий непогоды, пишет NEWSru.

Местное издание "Думская.нет" публикует фоторепортаж и в деталях рассказывает о последствиях удара стихии.

Несчастный случай с летальным исходом произошел на улице Педагогической, в районе дома №21. Погибший - мужчина лет 40-50. Судя по всему, он получил удар током от оборванного провода. На этом же месте от удара током пострадал еще один человек, которого госпитализировали в бессознательном состоянии.

В курортной зоне Аркадия госпитализировали пять человек. Сначала упавшее возле клуба "Итака" дерево "приземлилось" на компанию из четырех человек. Скорую вызвала охрана заведения. Всех отвезли в больницу в тяжелом состоянии. По невыясненным причинам серьезно пострадала официантка клуба "Ибица".

Ураганом повредило памятник Владимиру Высоцкому на Французском бульваре, открытый в сентябре прошлого года. Как сообщают очевидцы, часть композиции, символизирующая порванный парус, оторвана и лежит на земле. Сама фигура барда не повреждена.

По данным украинского МЧС, от стихии также пострадали Киевская, Житомирская, Винницкая, Николаевская и Волынская области Украины. Всего, по данным ведомства, было обесточено почти 400 населенных пунктов, из них 260 - в Одесской области.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх