Теплая погода с дождями и грозами ожидается в Эстонии во вторник

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дождливая погода.
Дождливая погода. Фото: Artur Sadovski

Синоптическая обстановка быстро меняется. Сегодня на нашу погоду будет оказывать влияние становящийся малоподвижным циклон с центром над Центральной Балтикой. Его атмосферный фронт с дождями и грозами уже завис над югом Эстонии. Во второй половине дня он начнет продвигаться на север. С юго-востока к нам по-прежнему поступает теплая и неустойчивая воздушная масса, и при встрече с прохладным прибалтийским воздухом дополнительно появляются условия возникновения ливневых дождей и гроз, передает Эстонский институт метеорологии и гидрологии.

Завтра, 21 мая, ожидается переменная облачность. В первой половине дня дожди будут идти в основном на островах и на юге Эстонии. Во второй половине дня зона дождей распространится на север. Во многих местах возможна гроза. Ветер восточных направлений 3-9, на северном побережье порывами до 14 м/с, при грозе могут наблюдаться сильные порывы ветра.

Температура воздуха 18..23, на побережье местами 13..16°C.

Комментарии
Copy
Наверх