В Эстонии начинается вакцинация диких зверей: домашних животных не следует выпускать из дворов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

В понедельник, 13 мая, Ветеринарно-пищевой департамент начинает в приграничных районах весеннюю вакцинацию лис и енотовидных собак от бешенства, которая продлится примерно неделю.

Вакцина будет разбросана на территориях на расстоянии 20-40 километров от границы Латвии, 50 километров от сухопутной границы с Россией и 30 километров от реки Нарвы, сообщает rus.err.ee.

Вакцинация начинается с Северо-Восточной Эстонии, затем посев будет произведен на сухопутной границе с Россией в Юго-Восточной и Южной Эстонии, после чего будут обработаны пограничные с Латвией территории с востока на запад до Пянуского залива.

Посев не будет производиться в городах, поселках, на дорогах и возле водоемов, и летательные аппараты будут летать низко, чтобы обеспечить достаточную видимость.  

Департамент напоминает населению, что если во время вакцинации кто-нибудь найдет препараты вакцины, то их не следует трогать и оставить на месте. Если возникнет реальная опасность того, что вакцину могут также обнаружить дети или домашние животные, то препарат следует переложить, используя резиновые перчатки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх