Сурка Фила решили помиловать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сурок Фил предсказал длиную зиму.
Сурок Фил предсказал длиную зиму. Фото: SCANPIX

Государственный обвинитель из округа Батлер, штат Огайо, предложивший казнить сурка — предсказателя погоды Фила, снял со зверька обвинения в мошенничестве. Об этом сообщает Associated Press. Майкл Гмозер пошел на такой шаг после того, как ответственность за затянувшуюся зиму взял на себя наставник Фила, Билл Дили.

В новом заявлении Гмозера, которое он распространил среди представителей СМИ по электронной почте, говорится, что он убедился в наличии у Фила рьяного защитника, и понял, что судить зверька не стоит. Как подчеркнул при этом обвинитель, решение сохранить Филу жизнь поможет всем, кто ждет наступления теплой погоды, перестать беспокоиться о сурке и направить всю свою энергию на встречу наступающей весны. Как представители Фила отреагировали на отмену смертной казни сурка, не уточняется, передает Lenta.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх