КаПо знает толк в мясе и заменяет все лаборатории

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Пярнумаа живет кот по кличке КаПо, который прекрасно разбирается в консервах и еще на прошлой неделе выразил подозрение, что конина в некоторых из них есть – что и подтвердилось уже после лабораторного анализа.

«Зачем нужно латвийские консервы отправлять на экспертизу в Германию, где за каждый анализ берут по 100 или 400 евро, если мой кот бесплатно определяет их съедобность, причем не только на предмет конины, которая не убивает и даже помогает от некоторых болезней? А искал ли кто-нибудь ДНК крыс?» – сказал Õhtuleht хозяин КаПо Сулев.

По его словам, КаПо является также экспертом по колбасе, мгновенно определяя процент содержания в ней мяса, не говоря о съедобности вообще: «Повернется спиной – помои, слегка мурлыкнет – мяса около 60%, если урчит, как мясорубка, – 100-процентное мясо».

Эксперты смеются над КаПо, говорят, что он ничего доказать не может, а результат должен быть получен из заслуживающего доверия источника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх