Весна: на следующей неделе ожидается плюсовая температура

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Helena Lissenko

На предстоящей неделе нас ждут потепление и весеннее солнце, однако в конце недели снова может выпасть снег, передает Ilmajaam.

В ночь на субботу ожидается до -11...-17 градусов, местами столбик термометра опустится ниже -20 градусов, днем от -2 до -7 градусов.

В воскресенье усилится влияние антициклона. Ветер северный, умеренный. Температура воздуха ночью от -9 до -15 градусов, местами -19 градусов, днем от 0 до -4, на побережье до -7 градусов.

В понедельник сохранится влияние антициклона. Ветер северный, северо-западный, слабый. Температура воздуха ночью от -9 до -13, местами до -16, днем от 0 до -2, на побережье до -6 градусов.

Во вторник погоду будет формировать антициклон. Осадков не ожидается, небо безоблачное. Ветер слабый, западный. Температура воздуха ночью от -7 до -13, днем от 0 до -4, на западе Эстонии может потеплеть до 0 градусов.

В среду область высокого давления сместится на юго-восток. Осадков не ожидается, ветер юго-западный, умеренный. Температура воздуха ночью от -4 до -10, днем от -3 до +2 градусов.

В пятницу погоду будет определять циклон. Небо затянут облака, возможен небольшой снег. Ветер сменит направление на юго-восточное и может немного усилиться. Температура воздуха ночью от -3 до -9, днем от -4 до +1 градуса.

Комментарии
Copy
Наверх