Дикие пчелы покусали в ЮАР более 40 детей

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Более 40 детей пострадали во время прогулки в одном из парков ЮАР. Малыши группой гуляли на свежем воздухе, как вдруг на них напал целый рой диких пчел, пишет Ridus со ссылкой на Bnowire.com.

Инцидент произошел в пятницу вечером около 15.30 по местному времени. Около 80 детей от двух до шести лет из дошкольного учреждения прогуливались по парку в ожидании автобуса, который должен был отвезти их обратно в детский сад.

«Они ждали автобуса, а потом все вдруг пошло не так. Внезапно как из ниоткуда на ребят налетел рой пчел и стал кусать детей», – рассказала изданию представительница местной службы спасения.

В результате многочисленные укусы получили как минимум 44 ребенка. Всем им потребовалась госпитализация, а некоторых даже пришлось везти в реанимацию. «Четверых детей увезли на реанимобиле. Одного пришлось самолетом доставить в специальную больницу», – добавили в полиции.

Зоологи предупреждают, что местная разновидность пчелы крайне агрессивна и способна атаковать большими группами цели, которые, как кажется насекомым, могут навредить их колонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх