Мошенники уже продают осколки челябинского метеорита

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OLEG KARGOPOLOV/AFP

Уже к вечеру пятницы, 15 февраля, как и предсказывали «охотники за метеоритами», в России появились первые желающие нажиться на «каменном дожде». На сайтах бесплатных объявлений были размещены сразу несколько подобных предложений, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «МК».

Один из продавцов предлагает купить кусок упавшего под Челябинском метеорита аж за 500 тысяч рублей. В другом объявлении цифры куда скромнее — 25 тысяч. И это далеко не последние объявления. На форумах многие жители Челябинской области пишут, что прямо сейчас выдвигаются к месту падения.

Правда, специалисты убеждают не спешить с покупкой звездных осколков. Чтобы потом не получилось так, что за тысячи долларов вы приобрели обычный камень.

«Я на 90% уверен, что большинство выставивших сейчас на продажу осколки челябинского метеорита — это обычные люди, никогда не имевшими дело с „гостями из космоса“. И за метеорит они могут принять обычный камень», - говорит «охотник за метеоритами» Дмитрий Нужненко.

Подробности читайте на mke.ee.
 

Комментарии
Copy
Наверх