В США обнаружено логово снежного человека

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia / Philippe Semeria

На юго-западе США в лесу штата Аризона была обнаружена берлога, скрытая ветками деревьев и травой. Предположительно, это логово легендарного снежного человека или йети.

Как сообщает радио "Голос России", исследователь и эксперт по изучению снежного человека Митч Вейт вместе с женой обнаружили и сняли на видеокамеру предположительно заброшенное логово йети. Небольшой вход в берлогу, уходящую в землю, был найден в национальном лесу Тонто, в долине Моголлон, которая растянулась на 320 км к югу штата Аризона. Предположительно это логово легендарного человекообразного существа с гигантской ступней, обитающего в этих лесах – Моголлонского монстра.

Моголлонский монстр может достигать от двух до трех метров в длину, волосяной покров коричневого или рыжего цвета. Существу присущ резкий мускусный запах. Митч Вейт утверждает, что берлога принадлежит именно снежному человеку, так как неподалеку он обнаружил отпечаток гигантской стопы, волос и экскременты монстра.

Впервые о существовании снежных людей в лесах Аризоны заговорили в 1900-х годах. У коренных жителей этих мест, индейцев апачи и навахо, существует множество легенд о существовании «большого волосатого человека» или «старого горного человека».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх