По территории тюрьмы бродили двадцать голодных собак

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бродячие собаки.
Бродячие собаки. Фото: Marge Väikenurm / Valgamaalane

Сегодня ночью работники приюта для животных поймали в заброшенном бывшем комплексе тюрьмы напротив магазина Selver в Валга примерно двадцать голодных собак, пишет Valgamaalane.

Соседи много лет обращались в различные учреждения, поскольку их беспокоил постоянный лай, а кроме того, они подозревали, что собак там слишком много и они голодны. До сих пор никто ничего не предпринимал.

Вчера поздно вечером полиция получила сообщение, что дверь, ведущая в бывший тюремный комплекс, открыта, и десяток собак бродит по улице. Наконец, работникам приюта удалось загнать животных обратно в здание и начать увозить их в приют. Операция длилась с двух часов ночи до пяти утра. Правда, двух особо трусливых собак поймать все-таки не удалось.

Часть собак могут еще бродить по городу, т.е. пешеходам и водителям следует быть внимательными и сообщать о бродячих животных в Валгаский приют.

Что будет дальше с собаками и их владельцем, читайте в Valgamaalane!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх