Магазин отказался продавать щенков на Рождество

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин отказывается продавать щенков.
Магазин отказывается продавать щенков. Фото: SCANPIX

Австралийский магазин отказывается продавать щенков на Рождество, поскольку слишком много щенков после того, как проходит первый восторг, остаются без хозяина и семьи.

Магазин сообщил, что прекращает продажу щенков во избежание необдуманных покупок под влиянием импульса. Этот пост в Фейсбуке собрал 800 комментариев, в результате чего тема приобрела большой резонанс, пишет news.com.au.

В сентябре в Австралии была обнародована статистика уничтожения щенков и котят, согласно которой каждого третьего щенка и каждого второго котенка усыпляют. Приюты также перегружены, поскольку щенков и котят слишком много.

Владелец магазина Мэнди Трегигл заявил, что их магазин накануне Рождества одолевают пожеланиями купить щенка, но по большей части такие покупки необдуманны, а люди не готовы к тому, чтобы долго воспитывать любимца. Многие из них после периода праздников просто выбрасывают животное.

Комментарии
Copy
Наверх