Дед Мороз рассказал, как нужно встретить Новый год

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ruth Huimerind

Встречать Новый год нужно в кругу семьи, а украшать дом следует только натуральными новогодними елками. Такой совет дал главный Дед Мороз России сегодня на пресс-конференции.

"Новый год - праздник семейный, и встречать его нужно в семье. Чем больше членов семьи соберется в новогоднюю ночь за праздничным столом, тем более удачным будет наступающий год", - сказал Дед Мороз. Он считает, что богатство не в деньгах, а в семье: "Поэтому берегите не "фантики", а своих близких и родных".

Говоря о новогоднем украшении дома, зимний волшебник подчеркнул, что именно "живая" елочка - это главный символ связи человека с природой. "Как правило, те елочки, которые продаются у вас в городах, вырубаются либо на местах просеки, либо для того, чтобы проредить лес. Если бы не сказочный праздник, их бы просто выкинули, а так эти деревца принесут праздник в ваши дома, наполняя комнаты хвойным ароматом", - сказал Дед Мороз.

Он напомнил, что на искусственные растения расходуется нефть. "Пусть такая елка и будет радовать вас десятки лет, но потом вы ее все равно выкинете. Искусственное дерево - это пластик, который наносит страшный вред природе", - считает Дед Мороз.

Для тех, кому не нравятся срубленные деревья, у волшебника есть совет: "Уже давно в продажах появились елочки в кадках. Они могут расти либо во дворе, либо на балконе. Такое деревце будет радовать вас много-много лет и не нанесет вред природе".

24 ноября началось ежегодное путешествие Деда Мороза. Он уже успел посетить Москву, Салехард и Олонец, а также Германию, Словакию, Чехию. Впереди главному зимнему волшебнику России предстоит зажечь новогодние елки в таких городах, как Клин, Самара, Тольятти, Череповец. 24 декабря Дед Мороз вернется в Москву, чтобы зажечь главную новогоднюю елку России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх