Сотрудники пенсионного фонда помогли жильем белке, заблудившейся в Кемерово

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белка в домике. Иллюстративное фото.
Белка в домике. Иллюстративное фото. Фото: Kadri Niinsalu

Белка, добравшаяся до самого центра Кемерово в поисках пищи, получила отдельную квартиру и мешок шишек в подарок, сообщается на сайте пенсионного фонда города.

Сотрудники местного отдела персонифицированного учета пенсионного фонда Дмитрий Юдин и Анна Сурова первыми заметили лесную гостью в сквере у областной филармонии.

"Невесть откуда взявшееся лесное чудо очень быстро привыкло к людям, без боязни спускалось с высокой ели в поисках пищи, которую не так-то просто отыскать зимой на заснеженном асфальте", – говорится в сообщении.

Сотрудники пенсионного фонда в прямом смысле слова отнеслись к белке персонифицировано – нарекли ее Катей и начали подыскивать жилье, для чего собрали деньги среди единомышленников и заказали у столяра домик для животного.

Сотрудники предприятия "Зеленстрой" помогли установить дом для белки, а специалисты департамента по охране животного мира администрации области принесли на новоселье две кормушки и корм — целый мешок шишек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх