Дворняга, отбившаяся от серийного волка-убийцы, поправляется

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волк.
Волк. Фото: Toomas Huik

«В волости волк напал этой осенью на пятерых собак, но Бок – первый, кто остался в живых», - рассказала жительница деревни Иллука Ида-Вируского уезда, чья собака храбро вступила в противоборство с хищником.

Полторы недели назад, в воскресенье ночью волк явился на двор хутора Иллука и попытался загрызть большую цепную собаку смешанных кровей, пишет Õhtuleht. Хозяйка собаки Вильма Нийнеп слышала, как в три часа ночи залаяли собаки, но не обратила внимания и осталась в постели.

В воскресенье утром, когда Нийнеп отправилась кормить собак, из двух собак ее вышла поприветствовать, виляя хвостом, всего одна: слабый от потери крови Бок лежал в будке, но при виде хозяйки попытался встать и подбежать к ней.

«Его шея вся была изранена, но от перегрызенной глотки его спас широкий кожаный ошейник. Следы волчьих зубов были видны и на боку», - рассказала Нийнеп.

Специалист-охотник из Вируского региона Департамента окружающей среды Райво Сасс лично осмотрел место битвы и предположил, что, судя по следам, на собак мог напасть старый волк-одиночка, который сильно проголодался.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх