В США расследуют убийства дельфинов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Национальная администрация США по атмосфере и океану (NOAA) расследует случаи гибели дельфинов, участившиеся в последние месяцы у южного побережья США.

По словам властей, в последние месяцы на берег несколько раз выносило тела дельфинов с пулевыми или другими ранениями. Последний раз у берегов штата Миссисипи было найдено мертвое животное без челюсти.

Представители NOAA сообщили агентству Associated Press, что пять дельфинов были найдены застреленными.

Кроме того, в Алабаме недавно нашли дельфина с воткнутой в голову отверткой.

Еще одному дельфину в Алабаме отрезали хвост, однако ему удалось выжить. Также были найдены животные с отрезанными плавниками и порезами на теле.

Специалист NOAA по морским млекопитающим Эрин Фугерес полагает, что за убийствами дельфинов стоит не один человек. Она призывал местных жителей сообщать о подобных происшествиях.

Дельфины входят в число видов, находящихся под охраной в соответствии с законом о защите морских млекопитающих от 1972 года.

Нарушителям этого закона грозит штраф до 10 000 долларов и тюремное заключение сроком до одного года.

Базирующийся в Калифорнии Фонд правовой защиты животных назначил награду в размере 5000 долларов за информацию, которая может привести к аресту людей, совершающих насилие в отношении дельфинов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх