Туристы едут посмотреть на затопленную Венецию и искупаться прямо в городе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Затопленная Венеция
Затопленная Венеция Фото: Reuters/ScanPix

Разгул стихии в Венеции не мешает туристам, многие из них, среди которых могут быть и россияне, купаются прямо в городе, сообщили в понедельник порталу "Интерфакс-Туризм" в Национальном управлении Италии по туризму (ЭНИТ).

"Ситуация сложная. Наводнение началось несколько дней назад, и пока трудно сказать, когда будет открыт доступ на площадь Сан-Марко. Туристам необходимо вооружиться высокими сапогами. Наводнение может продлиться еще около двух недель", - сообщил представитель ЭНИТ.

По его словам, часть туристов самовольно передвигаются по городу вплавь. В управлении предположили, что среди них есть и российские путешественники.

"Скорее всего, это именно наши туристы, которым море не страшно. Купания безвредны для города и жителей. Затопленная Венеция - тоже своего рода достопримечательность, и не каждому доводится такое увидеть", - добавили в ЭНИТ.

Как сообщают местные СМИ, многие из туристов едут в город специально в период наводнения.

Наводнения в Венеции случаются ежегодно. На данный момент уровень воды достигает 1,5 метра. В общей сложности затоплено более 70% площади города. В городе объявлено чрезвычайное положение.

СМИ отмечают, что это шестое по масштабу наводнение с 1872 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх