Более 7 млн человек в США остались без электричества из-за урагана «Сэнди», эвакуировано более 1 млн человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В США бушует ураган "Сэнди"
В США бушует ураган "Сэнди" Фото: JONATHAN ERNST/Reuters

Уже 7,1 млн человек в США остались без энергоснабжения в результате удара урагана "Сэнди" по восточному побережью страны, сообщает во вторник телеканал Эн-Би-Си со ссылкой на местные власти.

Последствия урагана коснулись жителей штатов на востоке, из них половина пострадавших от стихии - жители штатов Нью-Джерси и Нью-Йорк.

В частности, весь Нижний Манхэттен, в Нью-Йорке, погрузился в темноту, полностью затоплен полуостров Кони-Айленд.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке полностью затоплены семь линий метрополитена, вода также затопила шесть нью-йоркских автобусных парков.

Улицы Нью-Йорка также залиты водой, по ним плавает мусор. Местные власти опасаются полного затопления тоннелей метро, которое было закрыто в минувшее воскресенье по распоряжению мэра штата.

В Манхэттене спасатели на оранжевых надувных лодках вели поиски работников энергетической компании Con Edison, которые в течение трех часов оставались заблокированными подступившей водой в одном из помещений станции.

Ранее власти десяти штатов распорядились эвакуировать более 1 млн человек из-за разбушевавшейся стихии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх