Полиция: дороги заснежены, необходимо поставить зимнюю резину!

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

Из-за зимних дорожных условий полиция призывает быть на дороге особенно осторожными, учитывать гололедицу и выбирать соответствующую скорость, соблюдая достаточную дистанцию. Тем, кто собирается поехать на машине, необходимо установить зимнюю резину.

Пешеходам придется привыкнуть к новым дорожным условиям и уесть, что тормозной путь транспортных средств стал намного длиннее. На дороге надо быть заметным, носить светоотражатель и пересекать проезжую часть безопасно, отмечает полиция.

По данным Центра информации шоссейных дорог, рано утром в Харьюмаа и Ляэнемаа дороги были заснежены и местами скользкие. Небольшой снег был отмечен местами на дорогах Сааремаа, Рапламаа, Пярнумаа и Ида-Вирумаа.

В других регионах страны шоссе были преимущественно влажными, а местами и сухими. Второстепенные дороги могут быть под снегом.

Погода преимущественно без осадков. В Харьюмаа и Рапламаа выпал небольшой снег. Густой туман осложнил видимость на Сааремаа, в Тартумаа и Йыгевамаа на шоссе Таллинн – Тарту – Выру – Лухамаа. В Вильяндимаа местами небольшой туман.

Температура поверхности дороги составляла утром от 0,5 градусов на юге Эстонии до -5,5 на севере.

Комментарии
Copy
Наверх