Любитель природы из США прыгнул в клетку к амурскому тигру

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амурский тигр
Амурский тигр Фото: Reuters / Scanpix

В Нью-Йорке посетитель зоопарка прыгнул в клетку к амурскому тигру и чудом остался жив, передает Associated Press.

Сообщается, что вечером 21 сентября 25-летний Дэвид Виллалобос спрыгнул с монорельсового трамвайчика, при помощи которого посетители зоопарка в Бронксе могут наблюдать за животными сверху. Приземлился он в вольере, где обитали амурские тигры. Вероятно, американец решил познакомиться с ними поближе.

На свалившегося с неба непрошенного гостя напал 11-летний тигр Бачута. Схватка между человеком и животным продолжалась около 10 минут, а спасти Виллалобоса от окончательной расправы удалось подоспевшим сотрудникам зоопарка. При помощи струи из пожарного шланга они отогнали Бачугу.

Виллалобос был незамедлительно доставлен в медицинский центр. Как сообщают врачи, в настоящее время он находится в критическом состоянии. В результате драки с животным он получил серьезные повреждения рук, ног и спины. Врачи рассматривают возможность ампутации левой голени. Вдобавок уже очевидно, что американец лишился глаза.

Это первый подобный случай за всю 35-летнюю историю существования монорельсовой дороги в зоопарке Бронкса. Сотрудники отметили, что даже не думали, что кому-то в голову может прийти подобное и что считали дорогу совершенно безопасной.

Сообщается, что никаких мер в отношении тигра Бачуты принимать не будут, так как животное "действовало совершенно естественно в данной ситуации".

Допросить Виллалобоса пока не представляется возможным, однако изучение его страницы в социальной сети проливает свет на причины безрассудного поступка. Оказалось, что молодой человек очень любит природу. В его фотоальбоме много картинок с тиграми, львами и прочими хищниками. Вероятно, Виллалобос посчитал, что сможет убедить животных в своем дружелюбии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх