Щенок, живший в вольере зоопарка с волчонком, сбежал от новых хозяев и через весь город вернулся к другу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Сотрудники Новокузнецкого зоопарка (Кемеровская область РФ) приютили бывшего "постояльца" — щенка, выросшего вместе с волчонком и убежавшего от новых хозяев из-за тоски по бывшему соседу по вольеру.

Директор зоопарка Татьяна Фадеева сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что подобные сцены она раньше видела только в кино — дворняжка Джессика пробежала через весь Новокузнецк, чтобы встретиться с волчонком Апрелем, с которым в одном вольере провела около трех месяцев.

"История невероятная! От волчонка отказалась мать, и его пришлось вскармливать искусственно. Когда он окреп, вместе с ним поселили уличного щенка, и в одном вольере они прожили почти три месяца. Но когда Джессику отдали в добрые руки, Апрель перестал есть", - рассказала Фадеева.

Голодовка, вызванная тоской по соседке, продлилась двое суток, до тех пор, пока собака сама не убежала от хозяев и не вернулась в зоопарк.

По словам Фадеевой, у животных возникла привязанность друг к другу, таких случаев на ее памяти еще не было. В настоящее время друзья находятся в одном вольере, играют друг с другом и исправно питаются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх