Ранние заморозки угрожают огурцам и кабачкам

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Ночные заморозки угрожают, прежде всего, таким теплолюбивым растениям как огурцы, кабачки и тыквы. Опасны они и для цветов – например, георгинов, рассказала старший научный сотрудник отдела выращивания растений Эстонского института плодородия Малле Ярван.

«Если действительно будет минусовая температура, она навредит таким растениям, но не хотелось бы верить, что заморозки наступят так рано», - сказала она. Особенно внимательными, по ее словам, следует быть в таких местах, где обычно бывает холодно: «Люди обычно знают, где находятся такие места, такие потоки холода обычно бывают, например, около рек».

Если огурцы сейчас не покрыты пленкой, это следует сделать на ночь.
«С большинством овощей ничего не случится. Картофель защитить не удастся, но он и без того должен сейчас прекратить рост. Больше всего следует опасаться за огурцы», - сказала Ярван.
 

Комментарии
Copy
Наверх