Метеоролог: вот глобально потеплеет – и все ринутся на Балтийское море

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пальмы иллюстративные
Пальмы иллюстративные Фото: AFP/ Scanpix

По словам метеоролога из Латвии Андирса Виксна, глобальное потепление сыграет на руку странам Балтийского моря, поскольку сюда будет приезжать все больше туристов.

«Во-первых, следует признать, что потепление есть. Я бы сказал, что видно глобальное потепление, изменение климата», – сказал руководитель отдела прогнозов погоды Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна в интервью Lietišķā Diena.

По словам метеоролога, в Италии, Греции и других странах Средиземноморья погода стала более жаркой и сухой. «Я не говорю, что эта часть Европы станет непригодной для жизни, но там уже сейчас проблемы с питьевой водой. В результате Британские острова и Балтийские страны могут стать очень популярными туристическими местами в Европе».

Между тем в Центральной Европе выросла средняя температура, особенно зимой, зимы становятся все теплее, все меньше времени лежит снег. К огорчению любителей зимних видов спорта эта тенденция сохранится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх