Котята амурского леопарда празднуют именины

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амурский леопард Дарла.
Амурский леопард Дарла. Фото: Inari Leiman.

26 июля в 14 часов в Таллиннском зоопарке пройдут именины котят из четвертого помета амурских леопардов Дарлы и Фредди. Вырученные на именинах деньги будут направлены на поддержку охраны амурского леопарда.

Котятам дадут имена спонсор амурских леопардов AS DBT (терминал по перевалке навалочных грузов порта Мууга) и сообщество друзей амурского леопарда и зоопарка.

Заместитель заведующего зоо-отделом Таллиннского зоопарка Анне Салунеэм расскажет о Дарле и Фредди, а также их трех котятах, родившихся 13 апреля. Директор Мати Каал расскажет о положении амурских леопардов в дикой природе и деятельности зоопарков по сохранению этого крайне редкого подвида леопарда.

Пройдет благотворительный аукцион в поддержку амурских леопардов, где будут выставлены вибрисса амурского леопарда, а также яйцо и зуб гребнистого крокодила. Для детей организуют конкурс рисунков о леопардах. Желающие смогут купить открытки и сумки с изображением котят леопарда. Ведущий дня – Койт Тооме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх