На столичных пляжах маленьким детям можно надеть специальные яркие браслеты

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж.
Пляж. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

На пляжах Таллинна родители маленьких детей могут спрашивать у береговых охранников специальные браслеты, при помощи которых будет легче найти ребенка, если он потеряется, пишет Rus.ERR.

Таллиннский департамент здравоохранения и социального обеспечения в этом году в очередной раз заказал специальные не рвущиеся и водонепроницаемые браслеты у предприятия OÜ Digitrükk. Как и в прошлые годы на столичных общественных пляжах, где безопасность обеспечивает охранная фирма G4S, родители маленьких детей могут попросить для своих непосед оранжевые, бросающиеся в глаза, браслеты, на которых можно написать контактный номер телефона родителя и имя ребенка. Браслеты выдают в пунктах береговой охраны бесплатно.

Информация о браслетах на эстонском и русском языках есть на пляжных кабинках для переодевания. В Таллинне насчитывается пять общественных пляжей, где ежедневно дежурят 19 сотрудников фирмы G4S — это Штромка, Пирита, Какумяэ. Пикакари и Харку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх