Вода во внутренних водоемах Эстонии — лучшая в Европе, морская вода — среди худших

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Фото иллюстративное.
Пляж. Фото иллюстративное. Фото: Sille Annuk

Качество воды во внутренних водоемах Эстонии, используемых для купания, в прошлом году было лучшим в ЕС, при этом по качеству морской воды Эстония занимает одно из последних мест, пишет Ilmajaam со ссылкой на отчет Европейского агентства по окружающей среде.

Согласно отчету, в Эстонии пробы были взяты в 28 внутренних водоемах, в 26 из них (то есть в 93 процентах) качество воды было очень хорошим. За Эстонией следуют Германия (90 процентов) и Австрия (83 процента).

Согласно отчету, лучшая морская вода — на Кипре (99 процентов). За ним следуют Мальта (98 процентов) и Греция (94 процента).

По качеству морской воды Эстония — среди худших в ЕС: она обошла только Латвию и Бельгию. В Эстонии пробы были взяты на 27 морских пляжах, и хорошее качество воды отмечено лишь на 13 из них (48 процентов). В Латвии морская вода хорошая на 44 процентах пляжей, в Бельгии — на 38 процентах.

Комментарии
Copy
Наверх